healine

13.02
02:11

Перчатки BearTek II выводят управление на новый уровень


Перчатки
Технология сенсорных экранов в свое время стала настоящей революцией, позволив вывести мобильные устройства на качественно новый уровень развития. Однако сегодня, сенсорные экраны уже не только никого не удивляют, но даже становятся источником неудобства. Дело в том, что управлять ими в большинстве случаев приходиться голыми руками, а это далеко не всегда удобно, и даже не всегда безопасно. До недавнего времени качественно решить данную проблему не получалось ни у кого.
Возможным решением этой проблемы является технология управления мобильными устройствами без прикосновения к сенсорному экрану в принципе. Альтернативой данной технологии могут быть «сенсорные» перчатки, дающие, хотя и ограниченный, но все же дистанционный функционал в области контроля. Одними из таких перчаток сегодня являются BearTek II.
Перчатки BearTek II на данный момент один из наиболее успешных проектов в данной области. Принцип действия перчаток невероятно прост. На поверхности имеются специальные электроды, при помощи которых собственно и осуществляется управление. Для того, чтобы выполнить ту или иную функцию, достаточно нажать определенное количество раз на специальную область перчаток. Все действия выполняются одними лишь пальцами, что очень удобно.
Единственным недостатком BearTek II является то, что количество дистанционно управляемых функции строго ограничено количеством электродов. Привязать ту или иную функцию мобильного устройства можно при помощи специального устанавливаемого заранее приложения. Работают перчатки на базе технологий Wi-Fi и Bluetooth.
Помимо функций управления перчатки BearTek II также выполняют «классические» защитные функции. Они оберегают руки от воды, ветра, холода и легких повреждений. Стоимость одного набора перчаток составит 225 долларов. Совмести с устройствами на базе операционной системы Android.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Перчатки BearTek II выводят управление на новый уровень


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки